Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Мифы и правда, о суициде


8 апр 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

 

В современном обществе происходит изменение  системы ценностей, разрушение традиционных форм культуры. Все это приводит к тому, что происходит индивидуализация личности, человек все больше и больше становится одиноким. Теряет смысл ценность жизни. Зачем жить, если все равно умирать? если ты тяжело болеешь и  обуза для других? если тебя не любят родители? если нет уверенности в завтрашнем дне?

В связи с этим все большую остроту приобретает вопрос об уходе человека из жизни, появляется новая форма активности, которая направленна  против себя: суициды, наркомания, токсикомания, необдуманный экстрим, т.е. это действия, при которых можно получить увечья, болезнь, смерть.

Где мифы и правда, о суициде? 

4 и 5 апреля 2019 года для студентов первого и второго курса  Черепановского педагогического техникума были организованы встречи с представителями Искитимской епархии Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви, игуменом Кириллом и Сергеем Юрьевичем Федон. Дай Бог, чтобы она  прошла не бесследно, чтобы студенты  поняли, что несут ответственность за свою жизнь, что сведение счетов с жизнью – это грех,  малодушие, трусость, чтобы развеялись все мифы о суициде, и осталась только правда!


 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту