Нечаянная радость

20 мая 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В соборном храме во имя Святителя Алексия во время Всенощного бдения на кануне Вознесения Господня оренбургские казаки, направляющиеся в Барнаульскую епархию с крестным ходом, завезли в храм чудотворную икону Иверской Божьей Матери с мощами апостолов, а также и ковчег с мощами святых, чтобы богомольцы могли приложится к христианским святыням.

Среди святынь присутствовала частица мощей святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, память которого совпала с сегодняшнем днем. Казаки раздали прихожанам иконочки Богоматери в память об этой встречи. Провожали чудотворную икону под звон колоколов. По благословению Преосвященнейшего Сергия епископа Барнаульского и Алтайского икона Пресвятой Богородицы будет сплавляться по Оби, чтобы вдохновить и укрепить народ в вере и благочестии.