» » Престольный праздник всех Сибирских святых

Престольный праздник всех Сибирских святых

23 июн 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Ежегодно, 23 июня, празднуется день всех святых, в земле Сибирской просиявших. В монастырском храме в честь всех святых, в земле Сибирской просиявших г. Черепаново, сегодня престольный праздник. Литургию возглавил наместник монастыря игумен Кирилл (Скакальский), ему сослужили иеромонах Платон (Флах), иеромонах Антоний (Скакальский), клирики монастыря иерей Николай Крукович, иерей Филипп Медведев, настоятель храма св. Симеона Верхотурского иерей Евгений Мельник, настоятель храма св. равн. Константина иерей Андрей Черепанов.

Было много прихожан, которые приехали с разных приходов благочиния, а также гости из Новосибирска. По окончании Литургии игумен Кирилл поздравил всех с престольным праздником. А также возле храма дети Воскресной школы г. Черепаново подарили всем небольшую концертную программу, прочитали стихи, которые посвятили всем Сибирским святым и поздравили присутствующих песнями.

На празднике присутствовал Глава Черепановского района Звонков Аркадий Владимирович. На трапезе он сказал приветственное слово, пожелал укрепление единства. Иеромонах Платон подарил библиотеке Соборного храма во имя свт. Алексия митрополита Московского книгу «Второе крещение Руси»

Праздник сегодня в обители нашей

Всех святых в земле Сибирской просиявших.

Молитвы их пламенеют, как свечи,

И малых, и старых

Поздравим сердечно!

Наши сердца горят вместе со святыми молитвенной памятью о них.