Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Воскресная школа


Дети всегда нам рады


2 июл 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
2015 год закружил работников Соборного храма во имя свт. Алексия, митрополита Московского г. Черепаново, хороводом встреч в социальном приюте «Незабудка».

Каждую субботу мы приходим к детям, чтобы пообщаться на различные темы. Уже более 30 творческих, игровых, развивающих занятий, более 10 театрализованных спектаклей от детей Воскресной школы Соборного храма во имя свт.Алексия в дороге навстречу детям приюта!

Кроме встреч с детьми, мы поддерживаем их для принятия Крещения, чтобы они могли всегда помнить и знать, что в этом мире не одни. 

Ребята узнают о православных праздниках, истории возникновения, также просматривают фильмы и мультфильмы на духовно-нравственные темы, после этого делают свои выводы и анализируют вместе в нами, как поступать в той или иной ситуации, что делать.

В последнее время работники Соборного храма во время летних каникул приходят читать сказки перед сон-часом, детям очень нравится, и они с нетерпением ждут нас ещё. 

Воспитатели приюта с удовольствием приходят к нам в гости на праздники, а иногда и на службы. 

В приют попадают дети, ослабленные физически, с нарушениями социального и психологического статуса, отчужденные семьей или школой. В судьбе этих детей возможности профилактической работы могут быть упущены, так как ребенок уже пострадал-получил психологическую травму, испытал меру социального зла.

Своего рода мы, помогая сотрудникам Социального приюта, достигаем вместе с ними цель – обучение, воспитание и развитие несовершеннолетних для подготовке к жизни в обществе, и конечно, дарить радость детям, ведь любви, добра на этой планете много не бывает. Делая счастливыми хотя бы на один день человека, ты сам становишься счастливее.

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту