» » Литургия, посвященная Дню Крещения Руси

Литургия, посвященная Дню Крещения Руси

29 июл 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Литургия, посвященная Дню Крещения Руси

"Живой пример князя Владимира, в котором все увидели чудо преображения великого грешника в праведника, призвал к жизни целый великий народ. И святой князь Владимир, прославленный этим чудом, стоит у истоков христианской Руси".

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

28 июля 2015 г. прихожане соборного храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново встречали праздник Крещения Руси и 1000-летие блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира, молясь во главе с настоятелем храма игуменом Кириллом (Скакальским) об укреплении веры Православной и просвящении нашего Отечества. По окончании Литургии был отслужен особый молебен равноапостольному князю Владимиру.

26 июля в г. Новосибирске состоялся Крестный ход, посвящённый этому событию, в Троице-Владимирском соборе также была совершена Литургия и уличные праздничные мероприятия, где приняли участие и прихожане соборного храма во имя свт. Алексия.

С праздником, друзья! Всем благодати Божией, хорошего настроения и мирного неба над головой!