Собрание трудовых коллективов

13 фев 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
12 февраля 2016 года в РДК г. Черепаново состоялось Собрание трудовых коллективов, на котором присутствовал Преосвященнейший Лука, епископ Искитимский и Черепановский: «Вспоминаются слова нашего Гимна: Россия – священная наша держава, и действительно, не хлебом единым жив человек, а есть ещё духовное измерение. Мы знаем, что Россия основана на Православии. Ещё князь Владимир, когда принял православие, тогда уже началось взаимодействие светских и духовных властей. Это взаимодействие было плотное, тогда и страна развивалась. Конечно, мы должны хранить духовные, нравственные ценности – это крепкая семья, милосердие, патриотизм. Хочется пожелать черепановцам и жителям Черепановского района дальнейших успехов на благо нашей Родины».

После этого Владыка посетил три храма г. Черепаново: Соборный храм во имя свт.Алексия, митрополита Московского,  Храм во имя святого праведного Симеона Верхотурского, Церковь Всех Святых, в земле Сибирской просиявших и братских корпус на территории этого храма, который недавно начал строится.