Вход

» » "Поезд "За духовное возрождение России"

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


"Поезд "За духовное возрождение России"


24 окт 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

20 октября 2017 г., в рамках  благотворительной акции «Поезд «За духовное возрождение России», в большом зале администрации Черепановского района состоялась конференция работников образования  «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое значение праздника «День народного единства».  На конференции присутствовали: Глава Черепановского района Аркадий Владимирович Звонков, представители  Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии,   представители Искитимской епархии,  руководители и педагогические работники муниципальных образовательных организаций Черепановского района, а также представители родительской общественности.

К участникам конференции с приветственным словом обратился Преосвященнейший  Лука епископ Искитимский  и Черепановский. Иерей Георгий Нестеров – руководитель  миссионерского отдела Новосибирской епархии,  Общеепархиального Духовно-просветительского Центра, радио новосибирской митрополии «Логос» и интернет-журнала «Православие.фм» рассказал об исторических событиях  сыгравших особую роль в судьбе России в 1612 году и ставших   основой современного праздника «День народного единства». Свой педагогический опыт по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию представили Сидорова Ю.А., педагог-организатор, учитель истории и обществознания  МКОУ Шурыгинской СОШ Черепановского района и Трушкина Л.И. педагог - организатор учитель истории, обществознания, ОРКСЭ МКОУ Безменовской  СОШ  Черепановского района. Присутствующие посмотрели видеофильм,  посвященный теме конференции.

Одним из решений конференции было то, что сегодня, изучая то или иное событие отечественной истории и учитель, и школьник  должны вспоминать его как событие своей истории, как то, что имеет отношение непосредственно к нему. 

 

                                                        Акпаева Светлана Эдуардовна, специалист МИМЦ  Черепановского района

 



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту