» » Рождественские образовательные чтения Черепановского района

Рождественские образовательные чтения Черепановского района

13 дек 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

13 декабря 2018 года в городе Черепаново  состоялись Рождественские образовательные чтения Черепановского района «Молодежь: свобода и ответственность». Участие в мероприятии приняли 59 человек – представители духовенства,  дошкольные работники, библиотекари, педагоги общеобразовательных учреждений и молодежного центра.

С приветственной речью к  собравшимися выступила заместитель начальника управления образования Котенева Галина Юрьевна. В своем выступлении она отметила  актуальность темы Рождественских образовательных чтений, «молодежь сегодня  не плохая и не хорошая, она просто другая»,  время сегодня тоже другое, мобильное, информационное…Проблем у молодежи много, но и творчества, позитивного настроения, решительности, инициативности, целеустремленности  тоже достаточно для решения сложнейших задач, стоящих сегодня перед страной. И если мы растим детей, значит,  верим в будущее. Галина Юрьевна пожелала успеха в работе секции образовательных чтений.

Далее прозвучали доклады:

«Свобода и ответственность с точки зрения православия»

(Благочинный южного епархиального округа игумен Кирилл(Скакальский);

«Развитие и воспитание детей дошкольного возраста через использование православной литературы»

(Кремлёва Наталья Владимировна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения - детский сад №10 «Колокольчик»);

«Волонтёрство и добровольчество как социальное служение молодежи»

(Ботвинко Ирина Валерьевна – директор молодежного центра);

«Социальная ответственность молодёжи. Ответственное родительство»

(Мошинская Наталья Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения - детский сад «Солнышко» п.Пушной);

«Свобода и ответственность в виртуальном мире. Группы смерти»

(Синицина Олеся Николаевна, учитель русского языка, литературы, ОДНКНР, Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Посевнинская средняя общеобразовательная школа»).

В завершение встречи были подведены итоги, состоялось награждение  сертификатами.