Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Прощеное воскресенье


15 мар 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
1

С 8 марта 2021 года   жители Черепановского района отмечали Масленицу. 14 марта Масленица закончилась. На пороге Великий пост! Самый строгий и продолжительный - время для покаяния и молитвы. Покаяние невозможно без прощения.  Поэтому в преддверии Великого поста и установлен день, когда верующие могут искренно произнести: "Прости меня!" и услышать: "Бог простит! И я прощаю".

14 марта 2021 года игумен Кирилл (Скакальский) провел воскресную службу в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова. Ему сослужили: иеромонах Антоний (Скакальский). На Литургии прозвучало чтение Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте и о собирании небесных сокровищ.

После Литургии он совершил на вечерней службе Чин прощения, на котором по окончании вечерни с земным поклоном попросил прощения у своего клира и прихожан, и те отвечали ему также земным поклоном. После чего все, по одному, подошли к игумену Кириллу (Скакальскому) и испросили у него прощение.

В воскресной школе  день был очень плодотворным: воспитанники завели тесто на блины, чтобы угостить всех блинами и проводить Масленицу.  Побыли на вечерней службе, попросили у всех прощение. На уроке Закона Божия  поговорили о значении книг в жизни человека, как источника культуры и мудрости. Обращение к православной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы сегодня стремимся, возможно, что-то изменить в своей жизни. Воспитанники прочитали и обсудили смысл Евангельских притч, изготовили закладки для книг в подарок для библиотеки, раскрасили книжку «Притча о блудном сыне».

Хороший был день: насыщенный интересными событиями, добрыми и радостными чувствами, светлыми надеждами. 

 



Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту