Экскурсия в храм

19 мая 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

19 мая 2022 года обучающиеся 4 «В» класса МАОУ "СОШ №3 г. Черепанова",  вместе с  классным руководителем Шушковой Светланой Александровной, побывали с экскурсией в храме Алексия, митрополита Московского. Встреча прошла в рамках сотрудничества Управления образования Черепановского района  и Православного прихода в честь  Всех Святых в земле Сибирской просиявших по изучению модуля Основ православной культуры.

Игумен Кирилл рассказал  об истории храма, его внутреннем устройстве и убранстве. Большое впечатление произвёл подъём на колокольню. Дети увидели город с высоты птичьего полёта и получили возможность позвонить в колокола. Встреча получилась теплой, душевной, интересной, что, несомненно, способствует изучению православной культуры, истории родной страны и родного края.