Вход

» » Воскресная школа помогла плести маскировочные сети для бойцов СВО

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Воскресная школа помогла плести маскировочные сети для бойцов СВО


14 мая 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
3

Маскировочная сеть для солдата, который находится на позиции, будет не менее важна, чем бронежилет и каска.

Но не всякая сеть тут подойдёт. А вот сеть, сплетённая вручную,  из прочной  нити, снабжённая специально подобранными матерчатыми вставками — то, что нужно.

13 мая 2023 года воспитанники воскресной школы при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского, учителя, родители  -бодро, с музыкальным сопровождением отправились в штаб, где готовят маскировочные сети для наших солдат.

В штабе нас уже ждали молодые  девушки из сообществ #АвтодвижЧерепаново и  #ZOVЧерепаново, которые показали мастер класс по изготовлению маскировочной сети. Ребята с волнением слушали учителей, очень боялись, что не получится, но, благодаря, теплой поддержки со стороны взрослых людей, желанию детей  помочь солдатам, сберечь их жизни, - страх и неуверенность прошли. Все дружно принялись за работу, помогая друг другу. На первом этапе работы все научились делать «паучков», а на втором - крепить их к сети.

Время очень быстро пролетело за такой важной и ответственной работой. Трудились добросовестно, заработали честные, трудовые мозоли.  И сеть  сплели из «паучков», и военные песни спели, и помолились за наших солдат!

Огромное спасибо всем участникам мастер класса!!! 

После хорошего, доброго дела, все вернулись в храм на чаепитие.

На такой  позитивной ноте ребята попрощались с воскресной школой на летний период времени.

 

 


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту