Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


День Святой Троицы


7 июн 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

Троица – один из самых любимых православных праздников. Три дня продолжают и дополняют друг друга: Троицкая родительская суббота, Святая Троица и Духов день.

4 июня 2023 года, в день Святой Троицы, игумен Кирилл (Скакальский) совершил Божественную литургию в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского. На праздник пришло так много народу, что людьми был заполнен и весь притвор.

Как всегда, в этот день в храме было необычайно красиво. Украшенный ветвями березы и цветами, он утопал в аромате свежескошенной травы. Так православные выражают благодарность Богу за то, что Он возродил их через Крещение в новую жизнь, а зеленые, молодые ветви напоминают верующим, что под действием благодати Божьей человеческие души расцветают благодаря добродетелям.
По окончании этого красивого и торжественного богослужения игумен Кирилл совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением наполненных большим духовным смыслом коленопреклонных молитв святителя Василия Великого.
День Святой Троицы - это день рождения Церкви. Он всегда празднуется на пятидесятый день после Пасхи, знаменует евангельское событие сошествия Святого Духа на божественных учеников Христа – 12-ти апостолов. "Святая Троица" – триединство Бога-Отца, Бога-Сына в его воплощении Иисуса Христа и Духа Святого.



Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту