Вход

» » По зоопарку мы гуляли - Божий мир мы познавали!

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


По зоопарку мы гуляли - Божий мир мы познавали!


5 июн 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2
"Пойдём сегодня в зоопарк!"-

С утра сказала мама.
"Как хорошо, как хорошо!
Наверно там есть лама?!"
"Там есть и слон, и леопард,
И даже обезьяна,
Орёл и тигр, большой медведь,
Ну, и конечно, лама!"
(Э. Клейн)

28 мая  2017 года, по благословению игумена Кирилла (Скакальского),  Воскресная школа при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова,  совершила увлекательную поездку в Новосибирский зоопарк.

Окончен еще один учебный год. Впереди летние каникулы. Дети обучались в двух школах одновременно,  посещали кружки, выступали с концертами, спектаклями, и,  конечно, устали. Дружный коллектив педагогов и родителей решили  подарить детям праздник.

Знакомство с Божьим миром! С его прекрасными созданиями! Что может быть лучше? Так родилась идея у директора школы, Натальи Павловны Кравченко, посетить зоопарк. Сказано - сделано.

В воскресенье с родителями, братьями, сестрами, с одноклассниками и педагогами Воскресной школы дети отправляются в Новосибирский зоопарк. День выдался на славу. «Небо, как глубокая синяя чаша, в лазури которой ни одного облачка, благоухающий легкий ветерок, золото лучей. Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки, и птицы и звери носят печать Божьей любви». Так написано в акафисте «Слава Богу за все».

Многие ребята никогда не были до этого в зоопарке. Нет, конечно, они видели его  по телевизору, читали о нем в книгах, готовили презентации к урокам в школе. Но в «живую» - в первый раз! И тем радостнее было на душе от ожидания встречи с удивительным миром природы.

Сегодня зоопарк – это "живой музей" для всех любителей природы. Зоопарк – это "живая лаборатория" для ученых. Зоопарк – это убежище для редких животных. 11000 видов животных. Крупнейший зоопарк в России.

Птицы и обезьяны, лебединое озеро, по зеркальной глади которого плывут грациозные лебеди, белые медведи, океанариум и террариум, да еще творческие и познавательные площадки! Сколько вокруг всего интересного! Чудо чудное! Диво дивное! Слава Тебе, Господи, явившему нам красоту Божьего мира!

«О природа,  о мир, о созданье!

Я великую службу Твою

Сам не свой, затаивши дыханье,

Обратившись весь в слух, отстою!»

Родители провели целый воскресный день вместе со своими  детьми. Какое счастье! Слава Тебе за праздник жизни, за улыбки детей и родителей. А одна бабушка, Нина Ивановна Неволина, внуки которой ходят к нам в Воскресную школу, не побоялась взять под свою опеку и трех соседских детей. Слава Тебе, Господи, вдохновляющему нас служить ближним! Хочется надеяться, что наше короткое путешествие, было радостным, интересным и у познавательным!  И, несмотря на длительную поездку на электричке, все  остались довольны от встречи с волшебным миром природы, Божьим миром!

Слава Богу за все!

 

Кравченко Наталья Павловна, директор Воскресной школы

Бакач Любовь Александровна, педагог Воскресной школы


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту