Апрель 2024 (24)

Новости епархии

Творческая жизнь воскресной школы при храме Святителя Алексия, митрополита Московского

16 янв 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Январь, пожалуй, самый волшебный месяц в году. Он дарит людям возможность набраться сил в праздничные дни, провести это время с семьёй. Воскресная школа при храме Святителя Алексия, митрополита Московского, стала для ее воспитанников второй семьёй.

При поддержке настоятеля храма отца Кирилла и директора воскресной школы Натальи Павловны Кравченко ребятишки не только посещают занятия, но и живут творческой интересной жизнью. Родители также участвуют в жизни школы, а значит, становятся ближе к своим детям.

В воскресной школе стало доброй традицией готовить праздничные программы, дарить радость творчества прихожанам храма и ребятам, находящимся в социальном приюте для детей и подростков «Незабудка». В наступившем году творческие группы юных артистов представили кукольный спектакль «Превращение трёх снежинок», а родители воспитанников воскресной школы показали театральную постановку «Золушка».

8 января 2016 года первыми зрителями этого спектакля стали дети социального приюта «Незабудка». Сами детки, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, настолько тепло принимали гостей, что это  растрогало всех присутствующих. Ребята сочувствовали бедной Золушке, переживали за принца, радовались, что Золушка наконец-то нашла своё счастье, и зло, в образе Мачехи и её дочерей, было наказано.

9 января 2016 года в классе воскресной школы собрались прихожане, дети и родители. Ярким, по мнению зрителей, получилось выступление ребятишек. С помощью своей постановки они рассказали о том, что человеческие пороки не могут принести счастья, а ведут к гибели, и только смирение, прощение, сопереживание и доброта помогают человеку в жизни.

Для детей выступление родителей стало очень неожиданным: всё готовилось в строжайшем секрете. С какой радостью они узнавали своих мам и пап и гордились ими.

В конце праздника каждый ребёнок получил подарки, сувениры. Никто не остался незамеченным.

На взгляд всех присутствующих, праздник удался. Долго ешё маленькие и взрослые артисты не могли расстаться. За традиционным чаепитием обсуждали выступление, строили планы на будущее.

От имени всех родителей и ребятишек воскресной школы хочется от всей души поблагодарить настоятеля храма отца Кирилла - чуткого, мудрого, внимательного человека, наставляющего не только малышей, но и взрослых; Наталью Павловну Кравченко - идейного вдохновителя всех мероприятий, человека неравнодушного даже к мелким проблемам ребят; Зинаиду Ивановну Безбородову, благодаря таланту которой наш храм так торжественно украшен; Ольгу Кузьминичну Шатрову, Любовь Александровну Бакач и Ольгу Яковлевну Тармашеву - благодаря им дети познают радость творчества. Особая благодарность Александру Матвеевичу Лейхтлингу за оказанную материальную помощь в приобретении рождественских подарков для детей воскресной школы и за сладости к праздничному столу.

Оксана Сергеевна Якутина,

зам.директора по УВР Черепановского политехнического колледжа,