В чем смысл жизни?

4 апр 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Ответ на этот сложнейший философский вопрос искали студенты Черепановского политехнического колледжа вместе с руководителем Отдела религиозного образования и просвещения Искитимской епархии игуменом Кириллом и руководителем молодежного клуба  Федон Сергеем Юрьевичем. 27 марта 2019 года состоялась очередная встреча в стенах политехнического колледжа.

Темой  встречи стала проблема отношения  подростков к жизни. Вернее, отсутствие понимания ценности жизни.

«Каждый человек для чего-то рождается, приходит в этот мир, и у каждого есть свое предназначение — это закон жизни. Перед всеми людьми рано или поздно встает вопрос: для чего я живу? В чем же смысл моей жизни? Даже если человек с головой уходит в заботы, время от времени эта мысль его посещает. Даже самый недалекий, стремящийся получать от жизни только удовольствия, духовно небогатый человек порой спрашивает себя: зачем я живу? Жизнь не может лишиться смысла, ни при каких обстоятельствах. Смысл, может быть, найден во всем и всегда» - именно об этом была лекция.