Искитимская епархия
 

Новосибирской митрополии
Русской Православной Церкви

 

Новосибирская митрополия

Ученическая конференция «Чудотворные иконы Божией Матери»

12 апреля в Кочках прошла XI Районная ученическая конференция  «Чудотворные иконы Божией Матери». 

Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года»

24 апреля в Новосибирской области подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». В торжественной церемонии награждения, которая прошла в молодежном театре «Глобус», ...
 

В виде календаря

«    Апрель 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


 

      Вход

Благочиния


 

Южный епархиальный округ

Черепановский, Сузунский районы.

Благочинный - игумен Кирилл (Скакальский).

Список и карта муниципальных образований прикреплённых к приходам

А) Приход в честь Всех Святых в земле Сибирской просиявших:

  1. г.Черепаново (западная сторона от линии),
  2. ст.Евсино (Искитимский р-н),
  3. с.Инской,
  4. с.Крутишка,
  5. с.Карасево,
  6. с.Шурыгино,
  7. с.Виноград,
  8. с.Ново-Воскресенка,
  9. с.Карагужево,
  10. с.Верх-Мильтюши,
  11. с.Украинка,
  12. п.Семеновский,
  13. с.Сибиряк,
  14. с.Куриловка,
  15. п.Бобровицкий,
  16. с.Огнево-Заимка,
  17. с.Бураново,
  18. с.Ясная поляна,
  19. с.Ново-Шмаково,
  20. п.Лихановский.

Б) Приход во имя св.праведного Симеона Верхотурского:

  1. г.Черепаново (восточная сторона от линии),
  2. п.Пушной,
  3. с.Бочкарево,
  4. с.Зимовье,
  5. п.Спутник,
  6. п.Пятилетка,
  7. с.Листвянка,
  8. с.Татарка.

В) Приход св.великомученика Пантелеимона р.п.Посевная:

  1. р.п.Посевная,
  2. с.Медведск,
  3. с.Листвянские шахты,
  4. с.Высокая поляна,
  5. с.Падун,
  6. п.Грибной.

Г) Приход во имя свт.Иоанна Тобольского р.п.Дорогино:

  1. р.п.Дорогино,
  2. с.Дорогина Заимка,
  3. п.Запрудный,
  4. КСМ.

Д) Приход во имя прп.Сергия Радонежского:

  1. ст.Безменово,
  2. с.Южный,
  3. с.Еловкино.

Е) Приход в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» с.Привольное:

  1. с.Привольное,
  2. п.Майский,
  3. п.Искра,
  4. с.Ярки,
  5. с.Бариново,
  6. п.Отважный.

Ж) Приход в честь Вознесения Господня р.п.Сузун:

  1. р.п.Сузун,
  2. с.Нижний Сузун,
  3. с.Верх-Сузун,
  4. с.Малышево,
  5. с.Поротниково,
  6. с.Каргаполово,
  7. с.Зорино,
  8. с.Тараново,
  9. с.Новостройка,
  10. с.Бобровка,
  11.  с.Красный Камешок,
  12. с.Земледелец,
  13. с.Ключики,
  14. с.Мышланка,
  15. с.Шайдурово,
  16. с.Бедрино,
  17. с.Болтово,
  18. с.Заковряжино,
  19. с.Лушники,
  20. с.Харковка,
  21. с.Битки,
  22. с.Шигаево,
  23. с.Маюрово,
  24. с.Плоское,
  25. с.Шартино,
  26. с.Шипуново,
  27. с.Холодное,
  28. с.Федоровка.

З) Приход в честь Воскресения Христова с.Мереть:

  1. с.Мереть,
  2. п.Лесняковский,
  3. с.Камышенка,
  4. с.Кротово.
 

Центральный епархиальный округ

Искитимский, Маслянинский районы.

Благочинный – иерей Сергий Гащенко.

Сведения из истории благочиния.

Список и карта муниципальных образований прикреплённых к приходам

 

 

Центральное благочиние, город Искитим и Искитимский район:


А) Приход в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник»:

  1. Чернореченский сельсовет: п.Чернореченский, п.Александровский, п. Койниха, п.Рощинский, п.Рябчинка, с.Старый Искитим
  2. Улыбинский сельсовет: с.Улыбино, п.Первомайский, д.Чупино
  3. Бурмистровский сельсовет: д.Бурмистрово
  4. Тальменского сельсовета: с.Тальменка, п.Барабка, с.Елбаши, д.Калиновка, п.Логовой
  5. Мичуринский сельсовет: п.Агролес, д.Бердь, п.Зональный, п.Мичуринский
  6. с. Ургун.

Б) Кафедральнй Собор в честь святителя Николая:

  1. Степной сельсовет: п.Степной, п.Березовка, д.Бородавкино, п.Октябрьский, п.Раздольный
  2. Улыбино
  3. Гусельниковский сельсовет: с.Гусельниково, с.Белово, д.Девкино
  4. Преображенский сельсовет: с.Преображенка, п.Алексеевский, д.Горевка, п.Каменка

В) Приход в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»:

  1. Шибковский сельсовет: д.Шибково, д.Евсино, д.Новолебедевка, д.Таскаево
  2. Гилевский сельсовет: с.Новолокти, д.Гилево, п.Михайловка, п.Целинный

Г) Приход в честь иконы Божией Матери «Владимирская»:

  1. Верх-Коенский сельсовет: с.Верх-Коен, п.Дзержинский, п.Дубинский, д.Китерня, д.Михайловка
  2. Морозовский сельсовет: с.Морозово, д.Нижний Коен
  3. Усть-Чемский сельсовет: с.Усть-Чем, с.Мосты, д.Харино
  4. Совхозный сельсовет: с.Лебедевка, р.Казарма 45 км, п.Маяк, р.Остановочная Платформа 52 км, п.Санаторный, ст.Сельская, с.Сосновка

Д) Мужской монастырь в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Завьялово Искитимского района:

  1. Быстровский сельсовет: с.Быстровка, с.Завьялово, п.Озерки, п.Советский, п.Тула, п.Факел Революции
  2. Бурмистровский сельсовет: д.Бурмистрово
  3. Листвянский сельсовет: п.Листвянский 
  4. Евсинский сельсовет (за исключением ст. Евсино и с. Ургун): д.Шадрино
  5. Промышленный сельсовет: п.Керамкомбинат 
Е) Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы р/п Линево: 1
  1. П.г.т.Линево 
  2. Легостаевский сельсовет: с.Легостаево, д.Малиновка, д.Новососедово, д.Старососедово 

Маслянинский район:

Ё) Храм в честь святителя Николая Чудотворца:

  1. Бажинский сельсовет: с.Бажинск, д.Александровка, д.Серебренниково, д.Чупино
  2. Березовский сельсовет: с.Березово
  3. Большеизыракский сельсовет: с.Большой Изырак, д.Верх-Ики
  4. Борковский сельсовет: с.Борково
  5. Дубровский сельсовет: с.Дубровка, п.Нижняя Матренка, п.Петени
  6. Егорьевский сельсовет: с.Егорьевское, д.Новолушниково, с.Суенга
  7. Елбанский сельсовет: с.Елбань, д.Жерновка, п.Загора, п.Чудиново
  8. Малотомский сельсовет: д.Малая Томка, п.Воробьева Заимка, д.Дресвянка
  9. Мамоновский сельсовет: с.Мамоново, п.Перебор
  10. Никоновский сельсовет: д.Никоново, д.Барсуково
  11. Пеньковский сельсовет: с.Пеньково, с.Пайвино, д.Петропавловка, д.Прямское
  12. Шайдуровский сельсовет: п.Шайдуровский

 

Северный епархиальный округ

Болотнинский, Мошковский, Тогучинский районы.

  Благочинный – протоиерей Игорь Затолокин.

Список и карта муниципальных образований прикреплённых к приходам

Тогучинский район:

А) Приход Рождества Христова р.п. Горный:

  1. р.п. Горный.
  2. Борцовский сельсовет: с.Борцово, п.Изынский, н.п.Отгонка 
  3. Буготакский сельсовет: с.Буготак, ст.Буготак, ст.Изынский, п.Инской, д.Калаганово, н.п.Кувшинка 75 км, н.п.Льнозавод 82 км, п.Самарский (поселок)
  4. Репьевский сельсовет: с.Льниха, п.Боровушка, ст.Восточная, с.Новомотково, н.п.Паровозный, п.Пустынка, с.Репьево, д.Шмаково
  5. Усть-Каменский сельсовет: с.Усть-Каменка, д.Аплаксино, д.Налетиха, п.Пермский, п.Семеновский
  6. Чемской сельсовет: с.Чемское, с.Владимировка

Б) Приход прп. Серафима Саровского г.Тогучин:

  1. г.Тогучин.
  2. Вассинский сельсовет: с.Пойменное, с.Вассино, п.Кадниха, п.Каменная Гора, п.Марай, п.Правый Курундус, п.Пятилетка
  3. Гутовский сельсовет: с.Янченково, с.Гутово, п.Ковалевка
  4. Завьяловский сельсовет: с.Завьялово, с.Голомыскино, с.Доронино, п.Низовка, с.Новоабышево
  5. Мирновский сельсовет: с.Лекарственное, с.Карпысак
  6. Заречный сельсовет: с.Заречное, н.п.141 км, д.Боровая, п.Высокая Грива, д.Гаревка, р.Гранит, р.Девино, д.Изылы, п.Красный Яр, д.Саламатово
  7. Киикский сельсовет: с.Киик, п.Инской, д.Кусково, д.Кусмень
  8. Кировский сельсовет: с. Березиково, п.Гремячинский, жд.ст. Курундус, п.Кучаниха, н.п.Остановочная Платформа Зверобойка, п. Придолинный, п.Смирновка
  9. Коуракский сельсовет: с.Коурак, д.Конево, п.Мирный, д.Старогутово, с.Юрты
  10. Kудельнo-Ключевской сельсовет: с.Кудельный Ключ, д.Боровлянка, п.Зверобойка, п.Прямушка, с.Шубкино
  11. Кудринский сельсовет: д.Кудрино, п.Брусянка, с.Златоуст, п.Казарма 113 км, п.Канарбуга, д.Мезениха, ст.Мурлыткино, н.п.
  12. Остановочная Площадка Мезениха, н.п.Рожневский Бор 106 км 
  13. Лебедевский сельсовет: п.Верх-Чемской, с.Дергоусово, с.Лебедево
  14. Нечаевский сельсовет: п.Нечаевский
  15. Степногутовский сельсовет: с.Степногутово, д.Колтырак, с.Мокрушино
  16. Сурковский сельсовет: с.Сурково, д.Верх-Ачино, д.Долгово, п.Красный Выселок, д.Осиновка, д.Останино, п.Русско-Семеновский
  17. Шахтинский сельсовет: п.Шахта, ст.Изылинка, д.Новоизылинка, п.Петуховка, п.Разливы, п.Родники

Болотнинский район:

В) Приход св. Архистратига Михаила г. Болотное:

  1. Ачинский сельсовет: с.Ача, д.Березовка, д.Елфимово
  2. Байкальский сельсовет: д.Байкал, д.Абрамовка, д.Вознесенка, д.Малиновка
  3. Боровской сельсовет: с. Боровое, с.Береговое, п.Прогресс
  4. Варламовский сельсовет: с.Варламово, д.Большая Черная, д.Кандереп, д.Краснознаменка
  5. Егоровский сельсовет: с. Егоровка, д.Киевка, д.Киселевка, д.Кривояш, д.Лебяжье, д.Терск, д.Чахлово
  6. Кунчурукский сельсовет: с.Кунчурук, д.Кустово, д.Рыбкинск
  7. Новобибеевский сельсовет: с.Новобибеево, д.Камень, д.Старобибеево, д.Усть-Тула

Доп. населённые пункты: с.Турнаево (Дивинский сельсовет); ст.Чебула , д. Таганай (Светлополянский сельсовет); д.Шумиха, д.Эстонка (Ояшинский сельсовет).

Г) Приход свят. Николая Чудотворца г. Болотное:

  1. Баратаевский сельсовет: д.Баратаевка, д.Александровка, д.Большеречка, д.Верхотуровка, д.Мануйлово, д.Сабановка, д.Таскаево
  2. Дивинский сельсовет: п.Дивинка, с.Турнаево, жд.ст.Тын 
  3. Зудовский сельсовет: с.Зудово, д.Киряково, д.Козловка
  4. Корниловский сельсовет: с.Корнилово, д.Кармановка, д.Правососновка
  5. Светлополянский сельсовет: с.Светлая Поляна, д.Горн, п.Зеленая Горка, д.Новая Чебула, п.Сибиряк, с.Таганай
  6. Карасевский сельсовет: с.Карасево, д.Верхний Елбак, д.Кругликово, д.Насоново, д.Новая Поляна, д.Новогеоргиевка, д.Старый Елбак

Мошковский район:

Е) Приход во имя преп. Алексия, человека Божия р.п. Мошково:

  1. р.п. Мошково: п.г.т.Мошково, р.Новослободка, п.Порос
  2. Сарапульский сельсовет: п.Каменка, п.Красный Октябрь, с.Мотково, с.Мошнино, с.Сарапулка
  3. Новомошковский сельсовет: п.Горный, с.Новомошковское, п.Красногорский, с.Новый Порос

Ё) Приход во имя иконы Пресвятой Богородицы Владимирская Р.п. Станционно-Ояшинский:

  1. Ояшинский сельсовет: с.Ояш, д.им Тельмана, д.Новоселье
  2. р.п. Станционно-Ояшинский: п.г.т. Станционно-Ояшинский, п.Радуга, о.н.п. Тасино
  3. Балтинский сельсовет: д.Балта, д.Бурлиха, д.Вороново, н.п. Кубово
  4. Кайлинский сельсовет: с.Верх-Балта, д. Глядень, с.Елтышево, с.Кайлы, с.Томилово
  5. Широкоярский сельсовет: с.Новоалександровка, с.Участок Балта, п.Широкий Яр

Ж) Приход во имя иконы Пресвятой Богородицы Неупиваемая чаша с. Сокур:

  1. Сокурский сельсовет: п.Барлакский, п.Кошево, п.Емельяновкий, п.Майский, с.Орск, п.Смоленский, с.Сокур, о.н.п. Ферма, п.Шуринский
  2. Барлакский сельсовет: с.Барлак, с.Локти, п.Октябрьский, о.н.с.Барлак

З) Приход во имя святителя и чудотворца Николая с. Ташара:

  1. Ташаринский сельсовет: д.Сарачевка, с.Ташара, д.Умрева
  2. Дубровинский сельсовет: с.Белоярка, с.Дубровино, д.Кузнецовка, п.Обской, с.Старый Порос, с.Успенка

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту