В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости епархии


Поёт торжественно нам хор – Христос анести эк нэкрон!



15 апр 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Поёт торжественно нам хор – Христос анести эк нэкрон!

Поёт торжественно нам хор – Христос анести эк нэкрон! С этих слов пасхального тропаря на греческом, латинском и русском языках начался концерт, посвящённый Светлому Христову Воскресению. Порадоваться великому событию и поздравить гостей праздника пришли учащиеся воскресных школ г. Искитима, коллективы учреждений культуры и образования. Преосвященнейший Лука, епископ Искитимский и Черепановский поздравил гостей и участников концерта с величайшим праздником – Пасхой.


Получив благословение владыки, первыми на сцену вышли юные участники воскресной школы при храме в честь Пресвятой Богородицы Владимирская. Показывая сценку о том, как Мария Магдалина чудесным образом донесла весть о воскресении Христа сомневающемуся римскому императору Тиберию, юные актёры смогли погрузить зрителя в атмосферу тех давних лет. При этом использовались яркие и необычные атрибуты - яйцо, которое на глазах зрителей превратилось из белого в красное. А затем из него появился цыплёнок, символизируя жизнь.


Вокальный ансамбль «Семицветики» порадовал гостей яркостью исполнения народной песни, лихо при этом отбивая ложками. Яркие костюмы и детская непосредственность вызвали прилив радости, что отразилось в бурных аплодисментах. Вокальный ансамбль «Щедровочка» своим проникновенным исполнением песни о России затронул сердца зрителей и никого не оставил равнодушным, особенно, когда соло исполнила младшая сестрёнка одной из участниц ансамбля. Тема необъятности и красоты нашей родины прозвучала в исполнении семейного ансамбля «Радуга», вызывая в сердцах зрителей прилив нежности, света и любви.


Военная тема, которая актуальна в связи с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, звучала в исполнении Ариадны Кунгурцевой и заставляла с благодарностью задуматься о мире в нашей стране. Профессионально исполнили военный танец «Смуглянка» воспитанницы танцевального коллектива «Серпантин», действующего при Центре дополнительного образования. Зрители отметили этот творческий номер бурными аплодисментами. Исполняя песню про атамана Платова и его подвиг для России, вокальный ансамбль «Казачата» раззадорил всех своим выступлением. Вокальная студия «Звуки Радуги» исполнила величавую песню «Русь Православная», достойно завершив концерт. Белые платья, как величавые лебеди плыли по сцене, символизируя чистоту, красоту и трепетность детских душ, призывая нас беречь и хранить это в детях и самих себе. Ликование и восторг, торжество и умиление несли детские сердца Воскресшему Христу…


Мы благодарим руководителей коллективов: Наталью Александровну Шумбасову, Нину Владимировну Колотову, Рашида Абузаровича Бадертдинова, Ольгу Сергеевну Бобову, Елену Валентиновну Чекову. Желаем им помощи Божией в трудах и вдохновения, чтобы они всегда могли радовать зрителей своим творчеством.

Александр Коновалов


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru