Апрель 2024 (20)

Новости епархии

В поселке Мошково состоялась педагогическая конференция в рамках VI Искитимских Рождественских образовательных чтений

21 дек 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

15 декабря 2016 года по благословению Преосвященнейшего епископа Искитимского и Черепановского Луки, по инициативе настоятеля храма в честь праведного Алексия Человека Божия иерея Дмитрия Миронова, совместно с отделами образования района в рабочем посёлке Мошково состоялась педагогическая конференция в рамках VI Искитимских Рождественских образовательных чтений.

На конференции присутствовали Константин Владимирович Казачок, заместитель главы администрации района, Наталья Михайловна Ковальчук, начальник управления образования, настоятель храма в честь праведного Алексия Человека Божия иерей Дмитрий Миронов, настоятель храма в честь Святителя и чудотворца Николая села Ташара иеромонах Моисей (Васильченко), настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери рабочего поселка Станционно-Ояшинский иерей Дмитрий Ротов, настоятель храма в честь иконы Божий Матери "Неупиваемая чаша" села  Сокур, директора школ и преподаватели модуля "Основы православной культуры" образовательных учреждений Мошковского района.

Открыл торжественную часть детский хор при Мошковской школе искусств, который исполнил несколько духовных песнопений. Затем от лица главы администрации к участникам конференции обратились заместитель главы Константин Владимирович Казачок и начальник управления образования Наталья Михайловна Ковальчку, которая подчеркнула, что Мошковский район лидирует в области по преподаванию предмета "Основы православной культуры". Педагоги готовят учащихся для представления на районных и областных олимпиадах по предмету ОПК.

С приветственным словом к участникам Рождественских чтений обратился иерей Дмитрий Миронов, который также зачитал доклад на тему "Новомученики и исповедники –российские герои ХХ века". Ярким выступлением стал доклад Ирины Юрьевны Лобковой, учителя истории МКОУ Октябрьская СОШ на тему "Царственный страстотерпец Николай Второй". Учащаяся 10 класса МКОУ Сокурская СОШ Анастасия Александрова представила сообщение на тему "История страны в судьбе моей семьи Пшеничников Данила Иванович (1910-1975)". После окончания чтения докладов Константин Владимирович Казачок наградил духовенство Мошковского района: иерея Дмитрия Миронова, иеромонаха Моисея (Васильченко), иерея Александра Корнева, иерея Дмитрия Ротова благодарственными письмами главы Мошковского района.

В концертной программе приняли участие фольклорный ансамбль  "Звонница" и детский театр "Аквамарин".
 Священник Дмитрий Миронов

Теги: Рождественские чтения, Мошково