Апрель 2024 (20)

Отделение Всемирного Русского Народного Собора создано в Черепановском районе

9 июн 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Отделение Всемирного Русского Народного Собора создано в Черепановском районе

6 июня 2017 года в администрации Черепановского района состоялось учредительное собрание районного отделения Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) под председательством митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и главы района А.В. Звонкова.

В этот день в Черепаново также состоялись заседания бюро президиума НРОО«ВРНС», на которых были рассмотрены заявления представителей общественности города о вступлении в организацию, а также принято решение об учреждении районного отделения. В открытии отделения НРОО«ВРНС»в Черепановском районе приняла участие член бюро президиума ВРНС, генеральный директор ОАО "Новосибирскэнергосбыт" Татьяна Николаевна Подчасова. В президиум учредительного собрания районного отделения «ВРНС» вошел такжеепископ Искитимский и Черепановский Лука.

С приветственным словом к участникам учредительного собрания Черепановского местного отделения НРОО «ВРНС» обратился председатель НРОО «ВРНС»митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Он рассказал о создании в Новосибирске отделения международной общественной организации«Всемирный Русский Народный Собор». В 2013 году на учредительном собрании отделения присутствовалПатриарх Московский и всея Руси Кирилл, глава«ВРНС». Деятельность организации направлена на объединение русского народа, изучение истории России, воспитание патриотизма среди детей и молодежи и всего народа. В ходе выступления владыка отметил важность такой работы в отдаленных от областного центра населенных пунктах, поблагодарил общественность города Черепаново за активную работу и инициативу создания отделения НРОО«ВРНС». Глава Черепановского районаАркадий Владимирович Звонковтакже выразил благодарность в адрес митрополита Тихона за визит в Черепаново и обратился к новым членам общественной организации с напутственным словом.

На учредительном собрании в НРОО«ВРНС» вступили 10 человек, ряд участников собрания подали свои заявления о вступлении в организацию. Кроме того, на встрече был намечен план ближайших мероприятий в рамках открытия отделения. Так, в Черепаново планируется провести конференцию, на которой будет представлена история организации, рассмотрен устав и основные направления деятельности, рассказано о проектах, реализуемых в рамках«ВРНС» в разных регионах России.

В настоящее время, кроме областного центра, в Новосибирской области отделения ВРНС уже работают в Колыванском и Ордынском районах.

Лилия Ткаченко,
директор медиацентра Новосибирской епархии