В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости епархии, Видеоканал Искитимской епархии


Накануне празднования 300-летия города Искитим посетил губернатор Новосибирской области



12 авг 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Накануне празднования 300-летия города Искитим посетил губернатор Новосибирской области

Накануне празднования юбилея Искитима посетил наш город губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Он побывал в спортивном комплексе «Заря», в Духовно-просветительском центре, в парке им. Коротеева, а также на торжественном собрании в ДК «Молодость», посвященном 300-летию города.

Рабочий визит Владимира Городецкого начался со спорткомплекса «Заря».  Состояние спортивной арены губернатор похвалил, ведь «главный стадион города преображается на глазах».

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «Там живут этим стадионом энтузиасты, и вот видно, как они горят, как огонек, и вокруг себя сплачивают, и появляются такие объекты».

Один из новых объектов - площадка для сдачи норм ГТО. А буквально за несколько дней на беговой дорожке «Зари» появилось новое более профессиональное покрытие с разметкой. Еще одно место, где побывал сегодня губернатор – духовно-просветительский центр. Православные искитимцы встречали Владимира Филипповича душевно.

«Наш православный город Искитим рад вас приветствовать. Пожелать вам, чтобы вы познакомились с нашим городом. Мы рады вас приветствовать»

Визит Городецкого состоялся как раз после Великого чина освящения собора.

Владыка Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский: «То, что этот храм будет центром духовной и культурной жизни города, это прекрасно. И сегодня мы поздравили и наградили всех трудившихся над строительством этого храма».

Проехав по дорогам Искитима, Владимир Городецкий отметил, что город отстал в строительстве дорог. Но это он связывает с тем, что средства вкладывались в реконструкцию мостовых переходов - в последние годы было капитально отремонтировано 15 объектов.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Ну, отстали, конечно, по самому дорожному полотну. Поэтому, в этом году первый год реализуется программа «Безопасные и качественные дороги», и мы посмотрели, как она реализуется. Убежден, что к концу сентября этот объем будет выполнен».

Также губернатор оценил выполнение федерального проекта «Обустройство городской среды». Делегация побывала в ПКиО имени Коротеева. «Прекрасный естественный парк, но его нужно обустроить, чтобы он стал настоящей визитной карточкой города-труженика», - сказал Владимир Филиппович. Отсюда и возникла идея подарка к 300-летию Искитима – достаточное финансирование для благоустройства парка в следующем году. Об этом было сказано уже со сцены ДК «Молодость» на торжественном собрании.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Сколько, мы объявим в конце года, цену этого подарка. Она будет зависеть от следующего: насколько вы сумеете успешно выполнить ту маленькую толику, которая сегодня уже дана на этот парк. Освоите удачно первую, мы вам гарантируем достаточно этих средств на два года ближайших. За год освоите, еще хорошо. Так что пусть будет этот вот парк, который имеет имя вашего земляка такой достойной изюминкой в жизни города. Одной из изюминок».

На торжественном собрании чествуют тех искитимцев, которые отлично проявили себя в своих профессиях. А в адрес всех горожан звучит много теплых слов и поздравлений.

Андрей Шимкив, председатель Заксобрания Новосибирской области: «Строители, Машзавод, НЗИВ, Цемзавод – это все сделали вы, которые находитесь в зале, жители города Искитима. Я поздравляю вас, желаю успехов, дальнейшего процветания».

Сергей Завражин, глава администрации г. Искитима: «Уважаемые гости, дорогие искитимцы, с 300-летием вас города Искитима».

Сегодня гости праздника вспоминают основные этапы становления города, делятся планами на будущее. Настоящим подарком для зрителей стал праздничный концерт творческих коллективов Искитима.

© НОВОСТИ ТВК


Источник - tvk.tv

Ссылка на источник...




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru