Апрель 2024 (20)

Новости епархии

В поселке Горном состоялся районный пасхальный фестиваль «Христос Воскресе – радость моя!»

17 апр 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

15 апреля 2018 года в Горновском культурно-досуговом центре Тогучинского района по благословению епископа Искитимского и Черепановского Луки состоялся районный пасхальный фестиваль «Христос Воскресе – радость моя!»

15 апреля 2018 года районный поселок Горный принимал гостей. Со всего Тогучинского района съехались в Дом культуры лучшие участники художественной самодеятельности. Открывая фестиваль, художественный руководитель Горновского культурно-досугового центра Татьяна Александровна Залуцкая отметила, что районный фестиваль «Христос воскреси – радость моя!» уже в третий раз собирает друзей на благодатной горновской земле. География фестиваля растет.

Перед началом гала-концерта участников фестиваля поприветствовала начальник Отдела культуры администрации Тогучинского района Татьяна Павловна Савилова и настоятель храма имени Рождества Христова городского поселка Горный, протоиерей Игорь Затолокин.

Хореографические и вокальные коллективы, сольные исполнители из Новосибирска, города Тогучина, районного поселка Горный, поселка Буготак, сел Льниха, Березиково, Репьево, Карпысак, Коурак, Пойменное, Усть-Каменки, Чемского в течение трех часов радовали собравшуюся публику мастерством исполнения подготовленных программ. Замечательные творческие работы исполнили Иван Хлебников из села Пойменное, исполнивший инсценировку рассказа А.П. Чехова «Студент», представитель Буготакской сельской библиотеки Василина Жилина, исполнившая стихотворение Шарифа Биккола «Проделки змея» (руководитель Югова Ирина Васильевна). Малыши из хореографического коллектива «Краски» под руководством Маргариты Евгеньевны Шишкиной (село Карпысак) порадовали зрителей шуточным эстрадным танцем «Бабки – Ёжки». Нельзя не отметить интересные выступления, исполненные детским фольклорным коллективом «Родничок» ДК села Березиково (руководитель Татьяна Жоржевна Ерёмина), вокальной группой «Второе дыхание» Шахтинского культурно-досугового центра (руководитель Александр Васильевич Дробот), хором русской песни «Радовесь» Горновского КДЦ (народный самодеятельный коллектив; руководитель Елена Дмитриевна Слипченко).

Высокую оценку жюри фестиваля получили работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества, представленные на выставке, которая была организована в холле Горновского культурно-досугового центра.

Теги: Горный