В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости епархии, Военно-патриотические клубы


30 марта ВПК "Родина" принял участие в проведении акции "Культурная столица Сибири"



5 апр 2013 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

30 марта ВПК "Родина" принял участие в проведении акции "Культурная столица Сибири"

30 марта 2013 года Православный Казачий военно-патриотический клуб «Родина» при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы "Владимирская" города Искитима принял участие в  проведении областной акции «Культурная столица Сибири».

 

По решению Управления по делам молодежи Новосибирской области с 2011 года проводится областная акция «Культурная столица Сибири». В 2013 году было принято решение в рамках этой акции провести выезд в г.Искитим, куда пригласили представителей  молодежных организаций из г.Бердска, Искитима, р.п. Кольцово, районов Искитимского, Маслянинского, Черепановского, Ордынского и Сузунского.

30 марта в районном доме культуры им. Ленинского комсомола хозяева встретили более 300 участников. После регистрации и официального открытия все участники были разделены по направлениям работы на 11 групп, были представлены мастера-тренеры по различным видам работы с молодежью. Участники разъехались по местам занятий, где тренеры провели мастер-классы.

Программа площадки «Патриот» проводилась в школе № 4 г. Искитима. Участниками были руководители военно-патриотических клубов, команды ребят из 5 районов. Принимали гостей преподаватели и кадеты ВПК «Родина». В актовом зале школы всех присутствующих приветствовали Тощаков Роман Евгеньевич – специалист отдела гражданско-патриотического воспитания областного дома молодежи; Семенов Дмитрий Николаевич – председатель ассоциации патриотических организаций Новосибирской области «Патриот»; Дроздов Игорь Сергеевич – директор межрегиональной общественной организации "Центр Русского Боевого Искусства «Русский Щит»"; Коренькова Наталья Леонидовна – директор школы №4, Баженов Василий Ефтеевич – руководитель ВПК «Родина».

Были озвучены цели и задачи на предстоящий день как для ребят, так и для руководителей военно-патриотических клубов. Затем был показан видеофильм о работе и жизни в военно-спортивном лагере «Полевой стан».

После вкусного обеда начались занятия. Кадеты клуба «Родина» и учащиеся прибывших команд были разделены на две группы. Самая многочисленная группа участвовала в проводимом мастер–классе по русской воинской культуре. Здесь велись занятия по специальной подготовке, боевой акробатике, специальной подготовке с автоматом АК-74, молодецким играм. Вели мастер–класс тренеры: Дроздов Игорь Сергеевич – директор центра «Русский Щит», Дроздов Евгений Сергеевич – руководитель клуба «Славяне» из г.Новосибирска и тренеры ВПК «Родина» Могулов Сергей Павлович и Оборкин Андрей Иванович. Эта группа занималась в большом спортивном зале.

Вторая группа работала в актовом зале школы, где проходил мастер–класс по организации вечерок, народных песен, игр, танцев. Вели занятия Данилова Людмила Викторовна – руководитель фольклорной студии

«Деревня Даниловка» из г.Новосибирска, Бондашевская Вера Владимировна – художественный руководитель ВПК «Родина», Зеленцов Анатолий Викторович – преподаватель ВПК «Родина», лауреат международных конкурсов гармонистов. Для руководителей в это время была проведена экскурсия по знакомству с материальной базой ВПК «Родина», помещениями, где проходят занятия с кадетами клуба, а затем семинар–совещание.  На нем Тощиков Роман Евгеньевич рассказал присутствующим об основных областных мероприятиях, конкурсах и проектах, проводимых в Новосибирской области в 2013 году, а также сформулировал для клубов задачи по активизации работы с молодежью.  Семенов Дмитрий Николаевич рассказал о планах работы ассоциации «Патриот» на 2013 год и подвел итоги проведенной в течение зимнего периода работы. Баженов Василий Евтеевич поделился опытом работы православного казачьего ВПК «Родина», а также рассказал о значительной помощи со стороны Искитимской Епархии и лично Владыки Луки, настоятеля храма Иконы Пресвятой Богородицы иерея Кирилла Портнягина; о  взаимодействии с руководством школы, Управлением образования, центром «Русский Щит», ассоциацией «Патриот» и областным домом молодежи.

В 17:00 в районном доме культуры прошли общий сбор и заключительный гала–концерт. Все творческие площадки отчитались своими красочными выступлениями. Не ударили в грязь лицом и наши воспитанники. Они лихо под аккорды гармони выполнили упражнения по фехтованию на саблях, приемы рукопашного боя и молодецких игр, а затем показали русские пляски и народные игры.

За активное участие в проведении мероприятий и мастер-классов тренеры и руководители получили благодарственные письма от лица руководства областного Управления по делам молодежи и Областного дома молодежи.

Расставались все уже друзьями и желали друг другу успехов.

 

Руководитель ВПК «Родина» В.Е. Баженов


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




Новость отредактировал: adminlojok - 3 фев 2014


 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru