Апрель 2024 (20)

Новости епархии, Молодежное служение

Искитимские стрелки – двукратные чемпионы Епархии

4 июн 2013 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Искитимские стрелки – двукратные чемпионы Епархии

19 мая, в день памяти Святого Праведного Иова Многострадального и в день рождения Святого Благоверного Царя Николая Второго, в д. Большом Изыраке (Маслянинский район Новосибирской области), в рамках фестиваля Православных военно-патриотических, спортивных и молодёжных клубов Искитимской епархии Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви, посвящённого 1025-летию Крещения Руси «Русь Православная», прошел 2-й чемпионат Епархии по пулевой стрельбе среди спортсменов старшей юношеской спортивной группы.
Искитимские стрелки – двукратные чемпионы ЕпархииПриходы, монастыри и храмы Искитимской епархии действуют на территории семи восточных районов Новосибирской области: Тогучинского, Болотнинского, Мошковского, Искитимского, Черепановского, Сузунского и Маслянинского.
По результатам соревнований двукратными чемпионами Епархии по стрельбе из винтовки признаны атаман 4-го Койновского куреня православного казачьего военно-патриотического клуба «Родина» при приходе в честь иконы Пресвятой Богородицы Владимирская в г. Искитиме, вице-урядник Анастасия Евсеева (среди девушек) и атаман 1-го Шипуновского куреня клуба «Родина», вице-вахмистр Николай Заварухин (среди юношей, см. снимок), подтвердившие своё высокое спортивно-стрелковое мастерство. Действующий чемпион Епархии по стрельбе из пистолета (среди девушек до 18 лет), кадет клуба «Родина» Ирина Колесникова второй раз завоевала второе призовое место в чемпионате Епархии по стрельбе из винтовки и стала двукратным вице-чемпионом Епархии.
Юные искитимские атаманы и кадет И.Колесникова, в знак особых успехов в спортивной стрельбе, были награждены почетными грамотами и призами Сибирского казачьего войска.
Стоит отметить, что не менее половины участников фестиваля составили сибирские девушки-красавицы из сельской глубинки, мало в чем уступавшие на турнире парням. Радушный приём кадетам Новосибирского Приобья оказал настоятель прихода во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца в с. Маслянино, протоиерей Виктор Павлов, трапезницы которого накормили многочисленных гостей не просто плотным, но вкусным и обильным вторым завтраком. Это было, кстати, так как молодёжи, чтобы поспеть на православный праздник, пришлось вставать спозаранку, затемно. В этот день широко распахнула свои двери и новая Больше-Изыракская средняя школа, построенная всего два год назад и предоставившая свои аудитории для конкурсов и состязаний.

Источник - А.Оборкин, "Конкурент"

Ссылка на источник...

Теги: Маслянино