«    Март 2024    »

Март 2024 (51)
Октябрь 2023 (51)

Рождественская елка для маленьких жителей поселка Ложок

11 янв 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Рождественская елка для маленьких жителей поселка Ложок

Дети воскресной школы прихода «Живоносный Источник» с нетерпением ждали праздника Рождества Христова! Незадолго до этого долгожданного торжества нарядили елку и украсили зал.

Рождественская елка для маленьких жителей поселка Ложок началась с теплого приветственного слова настоятеля храма, священника Сергия Гащенко. Отец Сергий отметил, что весь мир, небесный и земной, в эти дни пребывает в великой радости о лежащем в яслях Христе.

После благословения отца Сергия воспитанники воскресной школы под руководством Ксении Супруновой пропели тропарь празднику и разыграли поучительную для всех инсценировку по мотивам одноименной повести С. Прокофьевой «Не хочу просить прощения», в которой рассказывается, как мальчик Вася перед Рождеством поссорился с мамой, ему было стыдно попросить прощение и он ушел из дома. Но повстречав на своем пути доброго Снеговика, Деда Мороза и лесных жителей, мальчик понял, что был неправ и с радостью прибежал к маме. Попросил у нее прощение, и они вместе стали готовиться к празднику Рождества Христова. Улыбки детей стали наградой всем юным артистам.

Дед Мороз (Валерий Филиппович Столпиченко) со Снегурочкой (Евгения Кустикова) стали ярким продолжением рождественского праздника. Стихи и рождественские песнопения, которые ребята разучили к празднику, не остались незамеченными ни Снегурочкой, ни Дедом Морозом, каждому ребенку вручались призы. Никто не мог удержаться от весёлых игр и хороводов, в них принимали участие не только дети, но и взрослые.

В конце праздника все получили подарки. А дети воскресной школы подарили каждому из гостей рождественскую открытку, сделанную с теплотой и любовью своими руками. Ребятишки не забыли в эти дни и о делах милосердия. Вместе с преподавателем Светланой Кустиковой они сшили прихватки в подарок для престарелых и болящих прихожан.

Затем все были приглашены на праздничное чаепитие.

Настоятель и прихожане храма приносят сердечную благодарность директору Холдинг «ПродСиб» В.К.Болтуркевич, исполнительному директору ЗАО Шоколадная фабрика «Новосибирская», педагогам воскресной школы многим другим, без доброго участия которых не получилось бы такого радостного и душевного праздника.

Вера Назарова

Теги: Рождество Христово