«    Март 2024    »

Март 2024 (51)
Октябрь 2023 (51)

Новости епархии

В Новосибирской области проводится областной творческий конкурс «Рождественская звезда»

4 дек 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

С 16 ноября 2019 по 7 января 2020 года в Новосибирской области проводится областной творческий конкурс «Рождественская звезда». Организаторы: Новосибирская епархия РПЦ, Министерство культуры Новосибирской области, Министерство образования Новосибирской области, Региональная общественная организация «Центр православной культуры «Русский щит».

Участниками фестиваля могут быть как творческие коллективы, так и отдельные конкурсанты трех возрастных групп (от 7 до 30 лет и старше), а именно: творческие коллективы, исполнители, образовательные организации всех видов и типов, учреждения культуры, патриотические клубы и объединения, казачьи организации, общественные организации; дети, подростки, молодежь, жители Новосибирской области; приходы и воскресные школы Новосибирской епархии.

Номинации конкурса

1. Песенный конкурс

В песенном конкурсе участвуют творческие коллективы или отдельные конкурсанты с музыкальными произведениями, посвященными темам «Рождество Христово», «Традиции Рождества», «Семейные Рождественские традиции» и другим темам, отражающим идеи Конкурса.

Номинации конкурса:

· «Современное песенное творчество» (продолжительность звучания — не более 5 минут);

· «Авторская или бардовская песня» (продолжительность звучания — не более 5 минут);

· « Народная песня» (продолжительность звучания — не более 5 минут);

Критерии оценки: соответствие произведений содержанию Конкурса, исполнительское мастерство, вокальные данные, сценическая культура, художественный образ, артистизм.

2. Творческий конкурс

В конкурсе участвуют творческие коллективы или отдельные конкурсанты с творческими номерами, посвященными темам «Рождество Христово», «Традиции Рождества», «Семейные Рождественские традиции» и другим темам, отражающим идеи Конкурса.

Номинации конкурса:

· «Народный танец» (продолжительность номера — не более 6 минут);

· «Современная танцевальная композиция» (продолжительность номера — не более 6 минут);

· « Оригинальный жанр» (продолжительность номера — не более 6 минут);

· «Литературно-музыкальная композиция» (продолжительность звучания — не более 6 минут).

Этапы конкурса

Проведение фестиваля предполагает несколько этапов:

1 этап (16 ноября – 16 декабря 2019 г.):

– представление творческих работ в конкурсную комиссию.

2 этап (16 – 23 декабря 2019 г.):

– работа конкурсной комиссии.

3 этап (7 января 2019 г.):

– гала-концерт и награждение победителей Конкурса в рамках областного Рождественского праздника.

Победители и лауреаты фестиваля будут награждены грамотами организаторов и памятными подарками. Все участники получают диплом участника конкурса.

Представление материалов

Конкурсные работы на 1 этап Конкурса направляются видеофильмом (видеосъёмка творческого номера) на электронный адрес 2310707@list.ru ссылкой на файлообменный ресурс с пометкой «Рождественская звезда». К каждой работе должен быть приложен заполненный и подписанный участником, родителем или законным представителем участника Конкурса бланк заявки и разрешение на обработку персональных данных в виде скана или фото.

Запись выступления на конкурс представляется в видео формате MP4, MPEG с кодеком Н.264. Оптимальный размер файла фильма – до 100 Мб. Для удобства работы не рекомендуется снимать видео с разрешением больше, чем FullHD 1080x1920.

Уточнение факта получения материалов производится участником или лицом, отправившим материалы, по телефону оргкомитета:+ 7 (383) 231-07-07.

Заявка участника областного творческого конкурса

«Рождественская звезда»

1.

Название муниципального района /городского округа

2.

Номинация Конкурса

3.

Возрастная группа участника Конкурса

4.

Полное наименование организации (если заявка от организации) или ФИО участника

5.

ФИО руководителя (если есть)

6.

Контактные данные участника (сотовый телефон, электронная почта)

Согласие на обработку персональных данных участника проекта

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» даю согласие организаторам Конкурса в течение 5 лет использовать мои персональные данные для составления списков участников проекта, опубликования списков на сайте, создания и отправки наградных документов, рассылки материалов, использования в печатных презентационных/методических материалов проекта, предоставления в государственные органы власти.

Подпись

«____»___________20 г.

ФИО руководителя учреждения (организации)

____________(___________________)