В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости приходов, Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Молодежный клуб


Летняя профильная смена казачьей молодежи



5 окт 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Летняя профильная смена казачьей молодежи

       С 22 по 31 августа 2017 года проходила на территории Детского оздоровительного лагеря «Гренада» летняя профильная смена казачьей молодежи Новосибирской области. Данная смена была организована в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Новосибирской области, на 2015-2020 годы».

     Представителями ПК военно-патриотического клуба «Родина» была команда в составе двух человек: Давыдова Мария и Маленков Иван.

      Организатором смены стало  Новосибирское отдельское казачье общество СВКО под руководством атамана Алексея Викторовича Харитонова и  при финансовой поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

      В программу смены были включены занятия по традиционной культуре, лекционные беседы об истории Сибирского казачьего войска, знакомство с казачьей песней и танцем, занятия по воинской культуре (русский рукопашный бой, ОФП, боевая акробатика, историческое фехтование и метание), занятия по высотной и медицинской подготовке, а также конная подготовка и основы джигитовки.

       Все занятия проводили опытные казаки и инструкторы Центра русского боевого искусства «Русский щит», а также сотрудники спецподразделений и силовых ведомств.

       24 августа областную смену посетил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Правящего архиерея Новосибирской и Бердской митрополии встречали хлебом-солью и показали устройство и быт летней профильной смены. Высокопреосвящейнейший Владыка Тихон обратился к молодежи с напутственными словами и с удовольствием побывал на  занятиях юных патриотов. Профильную смену посетили за десять дней очень высокие гости сенатор Совета Федерации Болтенко Н.Н, заместитель министра региональной политики Новосибирской области Шибаева С.С., депутат Законодательного Собрания Новосибирской области и Председатель Совета Ветеранов Новосибирской области Журавлев В.В., председатель НРО ДОСААФ России генерал-майор Егоркин В.П. и другие. Так же на смену приезжала выставка оружия от Дома Офицеров под руководством казачьего полковника Фабрики Ю.А.

      В рамках казачьей профильной смены прошел Смотр-конкурс на лучший казачий военно-патриотический клуб Новосибирской области, посвященный 80-летию  Новосибирской области и 435 - летию Сибирского казачьего войска. В многодневной упорной борьбе определились победители Смотра-конкурса. Первое место и главный приз интерактивный лазерный тир с оружием и проектором получила команда Учебного центра Казачьей молодежи Сибири при Искитимской Епархии, второе место и ценный приз получила команда детей казаков НОКО, третье место заняла команда ПК ВПК «Родина-Искитим», а четвертое место команда ПК ВПК «Родина-Маслянино». Команды получили ценные призы в виде массо-габаритной модели АК-74.За участие в различных играх победители были награждены различными ценными призами, грамотами и кубками, в том числе самые активные получили в награду настоящие казачьи нагайки. 

      Смена завершилась, и казачья молодежь с грустью прощалась с друзьями и казаками-наставниками. Уже на следующий день всех ждет начало учебного года, поэтому желаем всем Ангела-хранителя в учебе, успехов и новых побед!!!

  https://vk.com/cossacks_noko


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru