Искитимская епархия
 

Новосибирской митрополии
Русской Православной Церкви

 

Новосибирская митрополия

XML error in File: http://www.orthedu.ru/eparh/rss.xml

XML error: Opening and ending tag mismatch: hr line 5 and body at line 6
 

В виде календаря

«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (45)
Октябрь 2023 (51)
Сентябрь 2023 (35)
Август 2023 (42)
Июль 2023 (36)

 



 

      Вход

Новости епархии


Подведены итоги конкурса "Наша Пасха"



1 мая 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
 
4

Подведены итоги конкурса "Наша Пасха"

Именно так назывался конкурс детского творчества, итоги которого были подведены в воскресенье, 23 апреля. В Искитимском духовно-просветительском центре открылась выставка поступивших работ и прошло награждение участников и победителей.

Конкурс «Наша Пасха» прошел в рамках этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», учрежденного Московской Патриархией. Участие в нем приняли десятки юных жителей Искитима и Черепанова, учащиеся школ города, воскресных школ, центра дополнительного образования, воспитанники детских садов вместе с родителями и педагогами.

На открытии выставки отец Вадим отметил, что работы превзошли все ожидания по качеству, мастерству исполнения и оригинальности. Жюри очень сложно было определить лучших. Тем не менее имена дипломантов и победителей названы.

Среди них учащаяся Центра дополнительного образования Екатерина Ильчанина. Она представила две работы, которые помогала ей делать ее мама Наталья Владимировна.

- Мы часто дома вместе с дочерью что-нибудь мастерим, - рассказала она. – В шутку мы называем себя - «очумелые ручки». Когда руководитель кружка рукоделия ЦДО Татьяна Гончарова предложила участвовать в конкурсе, сразу согласились. Тем более тема чудесная – Пасха. Каждый год накануне Светлого Христова Воскресенья мы что-то готовим, красим яйца, печем куличи. Теперь вот решили что-нибудь еще смастерить.

Материал выбрали очень простой, но оригинальный – лапшу и макароны. Идею подсмотрели в интернете. А остальное – собственная фантазия.
В числе победителей и коллектив кружка декоративно-прикладного творчества воскресной школы искитимского храма Святителя Николая. Для их работ не хватило двух столов. Ребята представили и иконы, вышитые бисером, и поделки, и красочный макет храма, и картины, и многое другое.

- Наша работа коллективная, - рассказала руководитель кружка Юлия Николаева. – Каждый из двух десятков участников кружка что-то мастерил, а потом мы объединяли эти элементы в единое целое. В процессе работы появлялись какие-то новые идеи, которые мы тут же воплощали в жизнь.

Лучшие работы будут отправлены в Москву на Патриаршую выставку, а остальные станут достойным украшением духовно-просветительского центра. Уже планируется сделать стенд с работами конкурсантов.

Наталья Кривякина


Источник - Искитимская газета

Ссылка на источник...


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту