Апрель 2024 (24)

Новости епархии, Архипастырь, Служение

Епископ Искитимский и Черепановский Лука вручил медикам Патриаршие награды

23 фев 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Епископ Искитимский и Черепановский Лука вручил медикам Патриаршие награды

Вручение Патриарших наград искитимским медработникам, за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией, состоялось 21 февраля 2021 года в Никольском кафедральном соборе. Награды вручил Епископ Искитимский и Черепановский Лука.
«Позвольте от всего сердца поблагодарить вас, и в вашем лице всех медицинских работников за тот самоотверженный труд, то служение ближнему, которое вы несете всегда, но особенно с приходом этой болезни, — сказал владыка Лука в приветственном слове.
Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во внимание к самоотверженному труду в борьбе с коронавирусной инфекцией, медалью «Патриаршая благодарность» удостоены клирики Искитимской епархии и медицинские работники Искитимской городской центральной больницы: руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Иаков Шумбасов, ключарь Никольского кафедрального собора протоиерей Олег Половников, главный врач Искитимской городской центральной больницы Кайгородов Алексей Алексеевич, заведующая подстанции скорой помощи Искитимской городской центральной больницы Григоревская Наталья Юрьевна, заведующая поликлиники №2 города Искитима Филиппова Наталья Жавдатовна, фельдшер доврачебного приема поликлиники №2 города Искитима Сорокина Надежда Александровна, заведующий пульмонологическим отделением Искитимской городской центральной больницы Самойлов Сергей Валерьевич, врач-инфекционист Искитимской городской центральной больницы Курашов Юрий Викторович, врач-реаниматолог Искитимской городской центральной больницы Белоус Евгения Юрьевна.
Также, Владыка вручил собравшимся медикам Архиерейские благословенные Грамоты: заместителю главного врача Искитимской городской центральной больницы Гётте Юлии Сергеевне, врачу-терапевту Зубакову Алексею Алексеевичу, медсестре инфекционного кабинета поликлиники №2 города Искитима Ворсиной Татьяне Юрьевне, медбрату Бессонову Евгению Владимировичу, медсестре Лямкиной Наталье Михайловне, медбрату Донгаузер Сергею Владимировичу, фельдшеру Хотькиной Виктории Юрьевне, фельдшеру Козыревой Евгении Юрьевне.