«    Май 2024    »

Май 2024 (7)
Апрель 2024 (25)

Новости епархии, Архипастырь

В Тогучинском культурно-досуговом центре состоялся концерт «Я радуюсь»

27 фев 2024 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В Тогучинском культурно-досуговом центре состоялся концерт «Я радуюсь»

25 февраля 2024 года в Тогучинском культурно-досуговом центре состоялся концерт «Я радуюсь», посвященный праздникам – Сретение Господня и День защитника Отечества, с участием заслуженного коллектива народного творчества Новосибирской области – ансамбля преподавателей Линевской детской школы искусств (ЛДШИ) под руководством Алексея Силантьева.

Своими великолепными голосами зрителей порадовали солисты Татьяна Бояркина, Елена Кропотова, Анна Гришаева и настоятель храма во имя Преподобного Серафима Саровского города Тогучина, иерей Алексей Мангушев.

Данное мероприятие посетил Преосвященнейший Леонид, епископ Искитимский и Черепановский.

«Я приветствую всех. Сегодняшняя встреча посвящена прежде всего праздникам – Сретение Господня и День защитника Отечества. На мероприятии будут звучать и патриотические песни, которые очень важны в наше непростое время, – отметил владыка. – Называется концерт «Я радуюсь». К сожалению, эту фразу мы произносим нечасто. И сегодняшнее мероприятие станет поводом для того, чтобы вспомнить слово «радость», попытаться наполнить им свои сердца и души. Ведь когда мы наполняемся радостью, этим чувством наполняется и наша будущая жизнь.
Радость не может быть напряженной, нельзя ее как-то выдавливать из себя. Настоящая радость происходит внезапно. Сегодняшний концерт как раз и подготовит нас к встрече с ней. Всем помощи Божьей».

Во второй части сего мероприятия епископ Искитимский и Черепановский Леонид вручил награды тогучинцам, которые потрудились на благо города Тогучина и церквей, здесь находящихся.

Медалью «За усердные труды» III степени награждены Сергей Иванович Гончаров (бывший глава Тогучинского района), Сергей Михайлович Борутенко (глава города), Бояркина Татьяна Александровна (директор ЛДШИ), Силантьев Алексей Владимирович (руководитель ансамбля преподавателей ЛДШИ), Кропотова Елена Владимировна (завуч эстрадного отделения ЛДШИ).

Кроме того, владыка вручил Благодарственные грамоты Киселевой Наталье Юрьевне (директору районного дома культуры), Рехлинг Марии Александровне (ответственному секретарю ГАУ НСО «Редакция газеты», Тогучинская газета) и участникам концерта ЛДШИ (ансамблю преподавателей ЛДШИ).

Почетные грамоты от тогучинского землячества были вручены заслуженному коллективу народного творчества Новосибирской области – ансамблю преподавателей Линевской детской школы искусств (руководитель Алексей Силантьев) и настоятелю прихода во имя преподобного Серафима Саровского иерею Алексею Мангушеву. Вручал награды председатель землячества Худяков Виктор Яковлевич.

Концерт прошел в доброй и праздничной обстановке, который подарил людям много радости, позитива и хорошего настроения.

Теги: Тогучин